1 (2016-11-15 16:27:39 отредактировано Просто Лиса)

Тема: Пища для колдуньи.

Добрый день Зау!

У колдуньи есть определенная диета?
Я слышала мнение, что при употреблении тех или иных продуктов или специй, способность к видению, и вообще к колдовским действиям, снижается (выводит из рабочего состояния), или соответственно повышается.
Так как употребляемая пища, напрямую влияет не только на наше физическое тело, но и на астральное, ментальное и эфирное.

Например лук, чеснок, картошка, рис, пиво, мак, фаст - фуд и некоторые другие продукты "глушат" нас, как рыбу динамитом, и мы становимся обыкновенной рассудочной человеческой тушкой, не способной узреть дальше собственного носа.
Ну понятно что если скушать сковородку картошки с лучком и грибами, запив все это пинтой пива, то будешь лежать обожравшись на диване, не способной даже к мыслительному процессу.
Но разве одна запеченная картошечка с растительным маслом тоже сыграет роль?
Или миска простого риса?

Ах да, и тортики с кремом - тоже зло для колдунствующих товарищей. Да вообще там целый список.

2

Re: Пища для колдуньи.

Кстати, да. Я тоже про это слушала семинар smile
Но отнеслась скептически.

3

Re: Пища для колдуньи.

Я слышала подобные семинары. Они были небесполезны (а те, кто их проводил, умели ах как хорошо готовить!).

Мои наблюдения таковы: прямой зависимости между ясновидением и тем, что ты ешь, нет, потому что ты либо умеешь, либо не умеешь. Ну, наевшись картошки, ты не перестанешь ездить на велосипеде. Еда напрямую влияет на тело – это да; если питаться только фастфудом, тебе будет плохо, потому что энергии недостаточно и все такое. Для полноценной жизнедеятельности нужно полноценное питание, отсюда и тот факт, что фастфудом мы можем перекусить, если нужно где-то быстренько поесть, он согреет в мороз, поднимет быстро настроение, если ты в дождливую погоду на ветру и без обеда, и никакое ясновидение от этого не пострадает. Но если вместо нормальной пищи закидываться фастфудом регулярно, телу будет плохо, и это отразится много на чем.

То же самое с алкоголем: никуда ничего не пропадет от бокала вина, рюмки коньяка и так далее. Но если каждодневно употреблять, печень озадачится, во-первых, и встает вопрос, что у человека за зависимость, во-вторых.

Так что я полагаю, вопрос не в продуктах,  а в их сочетании и питательности.

Про то, что мясо утяжеляет и заземляет, много раз слышала, но не замечала, и мне в голову этого никогда не клали, к счастью.

Но есть еще один момент в этих правилах касательно того, что нужно есть: некоторым образом это показатель статуса. Ну вот все эти рационы – что масло должно быть только дорогое; мясо только такое-то от проверенного продавца, и прочее, - это же все показатель определенного уровня жизни, «можем себе позволить». Подразумевается, что человек, который стремится переделывать под себя мир (ну, магия это подразумевает же?), должен обладать ресурсом (или наработать его), чтобы сделать себе удобно хотя бы в быту. Поэтому сфера готовки стала тоже своеобразным эталоном, как должны обстоять дела у тебя, если с тобой все в порядке (скажем, если жрать майонез с хлебом – употреблять не лучшую пищу, то значит, у тебя не все в порядке с ресурсами, а значит, не притворяйся, что ты магичен). Как-то так. Обычно берется за стандарт уровень жизни серединки (а еще лучше – верхушки) среднего класса.

Поэтому я сказала бы так: это, во-первых, демонстрация статуса и ресурсности (могу себе позволить, а  даже если не могу, то все равно буду следить за тем, чтобы не есть хлеб с майонезом, мы не плебеи, у нас есть чувство вкуса и любовь к жизни), во-вторых, внимание к телу. Если объесться, то работать, конечно, сложнее, потому что объевшемуся вообще сложнее что-то делать. И некоторые вещи ты инстинктивно не потащишь в рот, потому что от того же кремика на тортике аж разит всякой хренью, в него запиханной. Но от того, что ты съешь кусок торта, ничего не будет, ни-че-го. Речь об образе жизни, скорее, об общих предпочтениях.

Но, скажем, я, не будучи абсолютной трезвенницей, с крайним подозрением отнесусь к магичности человека, употребляющего часто. Потому что да, это не самая полезная штука на свете, она определенно отравляет тело (собственно, отравление и приводит к этому приятному состоянию легкого опьянения) и вопрос о зависимости встает в полный рост. Если не физической, то психологической точно.

Вообще есть тенденция связывать магичность и чувство вкуса, и мне она близка.

4

Re: Пища для колдуньи.

Вспомнила тут:

"— Лев Толстой, — сказал Коля дрожащим голосом, — тоже не ел мяса.

— Да-а, — ответила Лиза, икая от слез, — граф ел спаржу.

— Спаржа — не мясо.

— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал! лопал! лопал!

— Да замолчи!..

— Лопал! Лопал! Лопал!

— А когда «Крейцерову сонату» писал — тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.

— «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках?"

("Двенадцать стульев", Ильф и Петров) smile

5

Re: Пища для колдуньи.

обыкновенной рассудочной человеческой тушкой, не способной узреть дальше собственного носа

Вообще слово "рассудочный" стало прямо ругательным везде. Его всегда так употребляют, что можно подумать, иметь рассудок - что-то плохое smile

6 (2016-11-16 16:03:59 отредактировано Просто Лиса)

Re: Пища для колдуньи.

7 (2016-11-16 16:02:08 отредактировано Просто Лиса)

Re: Пища для колдуньи.

8

Re: Пища для колдуньи.