1

Тема: По каким причинам маг отказывается работать с клиентом?

Наткнулась в одном тематическом сообществе на фразу "Мы можем отказать вам в помощи без объяснения причин". Стало интересно: а по каким причинам в принципе могут отказать в эзотерической/магической помощи/консультации? Ну, если опустить неадекватных клиентов и больных психически. И всегда ли это означает нечто опасное для клиента (некогда читала истории про ведьм, которые прогоняли какого-нибудь клиента, а он на следующий день покидал этот мир, например).

2

Re: По каким причинам маг отказывается работать с клиентом?

Ну, по разным причинам!

1) по вышеупомянутым, в первую очередь: человек кажется неадекватным или психически нездоровым. Или просто от него чем-то не тем для тебя "фонит" - дешевле отказаться, чем проверять, что там не так; проверено.
2) это "не твой" клиент, и ты это чувствуешь. Может быть, ему к кому-то другому или вообще ни к кому.
3) нет желания вмешиваться, нет интереса. Деньги покрывают отнюдь не все и не всем станешь заниматься. Может не совпадать этика того, что хочет клиент, и того, что ты считаешь нужным/правильным. Отсутствие желания вкладываться конкретно сюда, для тебя там выхлоп не виден.

Это далеко не всегда означает опасное для клиента. Это означает просто, что с данным человеком отказавшему почему-то не по пути.

Без объяснения причин - да потому что это очень долго объяснять, порождает целую цепочку вопросов, объяснений и втягивает в ненужные споры.

Я видела людей, которым "бабушки" какие-то отказывали без объяснения причин, а на деле это были люди без каких-то плохих перспектив, но с очень сложным характером и очень сложные в общении: работать с этими людьми им было, видимо, себе дороже.

Кроме того, случай отказа со страшным прогнозом, который ни фига не сбылся (но человек сильно напрягся и все время ждал страшного) тоже мне известен.

В общем, отказ может быть по любому поводу и он не всегда отнюдь связан с чем-то страшным.

3

Re: По каким причинам маг отказывается работать с клиентом?

Спасибо!
Вполне человеческие причины. Без всяких страхоужасов)
А то в интернете любят понаписать что-то из разряда "он должен страдать, духи не велели вмешиваться, это карма рода" и т.д.

4

Re: По каким причинам маг отказывается работать с клиентом?