1

Тема: Сон об автомобильной аварии с моим участием.

Довольно редко вижу сны, но вот этот случился буквально два дня назад.
Помогите пожалуйста докопаться до себя.

Реальность: у меня есть машина, которой я дала имя, которую нежно люблю, холю, лелею и вообще всячески с ней разговариваю. И вообще люблю водить. Машина отвечает взаимностью - не ломается, на дорогах выручает.

Сон: запомнила только кусок сна: машина у меня немаленькая, легковой универсал. Со мной в машине на пассажирском сидении впереди кто-то сидел, но кто - не помню. Помню, что в меня/нас врезалась встречная машина, столкновение было лобовым, и у моей машины "сбрили" половину левого крыла и носовой части. При этом - и я и пассажир - не пострадали, отделались легким испугом. Даже ни царапины. По логике - машину должно было закрутить при таком столкновении, но она лишь чуть сдвинулась в сторону (в реальности такого бы, конечно, не было). Водитель встречного авто - пострадал, машину занесло и вынесло в кювет. Дальше сон обрывается.

Вообще, мне регулярно снятся сны именно со мной и моей машиной - я аккуратный водитель, прошла курсы экстремального вождения, было много персональных занятий с тренером, но, видимо, для меня это какой-то очень важный и глубокий момент. Я и мои пассажиры всегда выходят сухими из воды в таких "аварийных" снах и машина если и страдает - то совсем немного.

Я не могу понять что это. Боязнь потеря контроля (я контрол-фрик)?

2

Re: Сон об автомобильной аварии с моим участием.

Конечно, жаль, что сна только кусок. Варианты могут быть следующие:

1) есть тревога (и тут надо пошуршать в себе и поприслушиваться), которая выражается в страхе перед потерей контроля, что нечто может пойти не так и пострадает то, что мне принадлежит, что я выстраивала для себя (машина как символ собственности и благоустройства жизни вообще)

2) есть вероятность сложной ситуации в ближайшем будущем, в котором мне не стоит пугаться, но нужно быть готовой: никто не пострадает, я отделаюсь легким испугом. Машина тогда будет символом управления жизнью.

3) на всякий случай я бы просто была еще и внимательнее на дороге и в жизни вообще. Просто на всякий случай.

По моему предположению, сон больше тянет на 1 и 2 вариант. Но я на всякий случай всегда имею в виду вариант № 3.

Также есть смысл повспоминать, не было ли рассказов о подобном или подобного видео накануне. Если да, вспомнить, что там было еще, в том рассказе или том видео, потому что это отсылка к ним.

Вообще здесь форум не функционирует, я его прикрыла (ссылок на него нет, редкие птицы долетают до середины Днепра), а сны бодрее обсуждать в Толковании снов в ВК.