1 (2014-10-16 22:48:08 отредактировано Aygul)

Тема: Сон о послании Богов "Кельтская спираль".

Добрый вечер, Зау.
Помоги, пожалуйста, разобраться с толкованием сна.
Летний солнечный день. Выходной и я дома. Неожиданно начинается дождь, такой теплый грибной дождь. Пулей вылетаю на балкон, высовываюсь в окно и подставляю лицо навстречу теплым каплям дождя. В какой-то момент замечаю, как плотные тучи (а они сконцентрировались ровно перед моим взором) из бесформенной массы трансформируются в узор. Такая четко очерченная фигура кельтской спирали. Я испытываю необъяснимое волнение. Мне страшно подумать, что это всего лишь мираж. Тут ко мне подходит сестра и тоже смотрит в окно. Вся такая воодушевленная спрашиваю ее, что она видит на небе. Она мне отвечает, что ничего такого, только обычное небо и группу тучек. Я удивилась, но рассказала ей о том, что вижу я. В ответ она предложила мне сделать фотографию, якобы, а вдруг на ней она сможет увидит то, что вижу я. Но вот странно, ни сделать фотографию, ни посмотреть фигуру вместе с сестрой у меня не получилось.
Однако, только стоило ей уйти, как все повторилось вновь. При этом, спираль бесконечное количество раз проявлялась на небе снова и снова, куда бы я не  посмотрела. Мысленно я задала вопрос небесам о том, что же это такое. Я услышала в ответ: «Это послание Богов». И в этот момент я увидела в небе силуэт в профиль.
За неделю до сна меня не покидало чувство легкой меланхолии и внутренних метаний, сомнений. Было много терзаний по поводу того, не сбилась ли я с Пути, туда ли я иду. Есть ли результат от моих трудов? Я дезориентирована.
У меня такое стойкое ощущение, что мне нужно продолжить движение, не стоять. Я так понимаю, что результат от работы тоже есть, но не стоит искать подтверждения этому от окружающих. Мне не хватает уверенности в себе, вечное сомнение ( страхи, что все мираж, все придумано мной).

2

Re: Сон о послании Богов "Кельтская спираль".

Я бы сказала, что сон про то, что твои сомнения, колебания и т.д. - "от мозгов", надуманы, отсюда и потребность искать подтверждения у окружающих. Искомое и желанное тобой невозможно зафиксировать, доказать документально, предъявить другим, и оно никогда не будет доказуемо. Но оно от этого не становится менее реальным и влияние на твою жизнь оказывает очень существенное.

У Бредбери есть рассказ "Невиданное чудо" про чудесный мираж, который являл каждому человеку город его мечты. Каждый видел свое и уходил с места, откуда открывался вид на мираж, обновленный. Это явление нельзя было зафиксировать, изучить, и в то же время его влияние на людей было налицо. Так же и здесь. Мне кажется, твой сон говорит о том, что нужно разрешить себе следовать своему пути просто потому, что ты пережила нечто и потому знаешь, что это так.

Тучи, сгустившиеся аккурат перед твоим появлением, я бы поняла как то, что это не объективно существующие тучи, это тобой сгущаемые сомнения.

3

Re: Сон о послании Богов "Кельтская спираль".

Зау, спасибо за помощь. Теперь пазлы сложились в единую картинку. Все эти сомнения сбивают с толку. Продолжу движение в том же направлении. Это важно для меня.