1

Тема: Таро Уэйта. Начало пути

Я делаю первые шаги на пути знакомства с Таро и начинаю Уэйта. Хочу здесь выкладывать свои расклады, готова к их обсуждению, вопросам и ответам. Буду описывать ситуации и как я их вижу через карты.

2

Re: Таро Уэйта. Начало пути

Сейчас мне приглянулся расклад "Следующий шаг".
Ситуация: мы собираемся открыть второй магазин, ищем помещение. Сегодня посмотрели одно местечко, оно нам понравилось. Соотношение цена-качество нас устраивает (пишу нас, потому что принимаю решение совместно с мужем). Договорились подписать договор в ср.-чт. т.к. собственник помещения проживает не в РФ.
Вопрос: что для меня важно в этой ситуации?
Расклад: 1. Исходная ситуация - 10 Кубков "Радость"
2. Сейчас не время - 5 мечей "Поражение" - ***не знаю как называется***
3. Вместо этого сейчас важно - 7 мечей "Кража"
4. К чему приведет следующий шаг  - Император

Параллельно, когда описывала, искала названия карт, читала, что там пишут о них. Загналась. Ладно, попробую описать то, что я увидела.
***что-то у меня все ушло после того, как я в инете прочитала значения карт*** блин, в голове каша манная. По моему карты не очень хорошие выпали, но в результате-то император?? АААЙ!!

Исходная ситуация: мы искренне рады, счастливы, мы движемся в направлении нашей мечты и у нас получается - это счастье.  А дальше...император в итоге, а между ними жесть какая-то не очень хорошая. Но сначала я видела, что все  нормально, не время сейчас хитрить и изворачиваться, сейчас время составления плана, создания эскиза нашей работы и в итоге все будет стабильно и круто... как-то так я это увидела, но когда прочитала как эти карты называются, подумала - а не развод ли это вообще в этой всей истории.

***Я видела еще одно объявление по сдаче этого помещения в аренду только за другую сумму на 5000 меньше. Дозвонилась, сказали, что перезвонят, но так и не перезвонили, но я подумала, что собственник может работать с несколькими агентами, но почему сумма разная??? не понятно... В общем как-то так...

3

Re: Таро Уэйта. Начало пути

4 (2014-02-11 12:29:16 отредактировано Надя Ю.)

Re: Таро Уэйта. Начало пути

Ой, а у меня не вяжется с самого начала - с вопроса: мы смотрим, как выглядит ВСЯ ситуация на самом деле или на что обратить внимание при подписании договора? Или просто хотим понять, что нам важно в этой ситуации? (зачем, кстати?)
И пункт 4 - к чему приведёт следующий шаг. Это какой шаг? Он уже сделан? Или имеется ввиду именно подписание договора уже?
Может у Ольги по-другому, но у меня из-за этого посыпалась бы вся конструкция расклада, и ответ я бы не прочитала.
И, мне кажется, когда мы берём готовый расклад с готовыми позициями, нужно понимать, почему именно эти позиции, что они дадут и как отразят вопрос. Не кажется, что расклад рассогласован с вопросом?

5 (2014-02-11 12:32:28 отредактировано Надя Ю.)

Re: Таро Уэйта. Начало пути

6 (2014-02-11 13:21:12 отредактировано Olga)

Re: Таро Уэйта. Начало пути

Да, Зау, буду внимательнее с запятыми.
По раскладу, действительно, с самого начала я не задала вопрос. Это было некоторое абстрактное общее состояние, в котором я ощущала ситуацию, а что именно я хотела увидеть - не определила. Самая главная ошибка, я стала активно копать интернет, не понятно зачем, правда (хотя понятно, чтобы все "правильно" написать), и, конечно, я выпала в состояние "УГАДАЙ". Я помню этот переход в состояниях, из "чувства видения", в "панику поиска". Но когда попала в него, выбраться уже не смогла. Я  помню, что ничего плохого в этом раскладе я не чувствовала, а вот когда стала описывать, читая по каждой карте значение в интернете (практически сразу), все полетело вниз. В тот момент я решила не корректировать свое сообщение и оставить его в том виде, в котором оно получилось, для меня это возможность изменить ситуацию, осознав ее. Когда я проделываю тоже самое, оставляя это в своих записях, я часто не вижу многие детали, или начинаю еще больше погружаться в свое состояние "панического поиска" или перестаю об этом думать, движения это дает мало. В связи с этим решила оставить как есть, по-настоящему. Надя Ю. спасибо за помощь в осознании smile

7

Re: Таро Уэйта. Начало пути

8

Re: Таро Уэйта. Начало пути

Зау, я согласна с тобой. Я еще не достаточно могу осознавать свое "состояние во время состояния", поэтому получается так, и еще повторяется также. Сейчас я осознаю. Буду учиться осознавать не "после", а "во время".

9

Re: Таро Уэйта. Начало пути

Ну вот, возьми и заново посмотри на расклад, из рабочего состояния. И напиши, что увидишь.

10

Re: Таро Уэйта. Начало пути

Расклад не делала больше, не было необходимости. Ситуация завершилась, договор подписали, все нормально в этом плане. Но мелочи, на которые мы не обратили внимание сейчас дают о себе знать (это протекающая труба). И про обходные пути smile Мы работали через агента, (это дорого) а та загадочная девушка Юлия, которая разместила тоже объявление на сайте, была бухгалтером нашего арендодателя. Вся эта картинка сложилась у меня после того, как мы поставили подпись в договоре, и я успокоилась. Я в тот момент решила (полагаясь на логику и опыт, smile что девушка, которая не берет трубку и на 5 тыс. дешевле сдает помещение, выглядит подозрительно. Не было бы мне так обидно, если бы я этого не знала, я же пару раз в это носом тыкалась, а в итоге выбрала путь надежный и проверенный - в итоге плата за такой выбор оказалась велика

11

Re: Таро Уэйта. Начало пути

Я не имела в виду делать расклад еще раз, я имела в виду - выйти в рабочее состояние и посмотреть тот, еще раз.

Карты не говорят ни о чем, о чем-то говорит твое видение, для которого карты - подспорье. Но оно включается только в том случае, если тебе очень нужна информация и у тебя только один способ ее добыть: увидеть. В этом случае мотивация будет достаточно сильной.

Пока внутри есть ощущение, что как-нибудь без этого можно, оно и не включится: незачем.

12

Re: Таро Уэйта. Начало пути

я поняла smile

13

Re: Таро Уэйта. Начало пути

14 (2014-02-27 19:40:55 отредактировано Olga)

Re: Таро Уэйта. Начало пути

У этой ситуации есть интересное продолжение, вот на него буду делать расклад. В общем: заказали рекламу, стали ее размещать, прилетела самая "крутая" владелица солярия, стала кричать и оскорблять, соответственно угрожать, утром наши рекламные таблички лежали под дверью с надписью "еще встретимся пидо...сы" моего мужа встретили три бугая, объяснив, что они тут главные и смотрят за этим двором. Делаю расклад а эту ситуацию. Вопрос: Как нам поступить? Расклад: первой выкладываю семерку пентаклей, второй короля мечей. Интерпретация: ответ я увидела такой, не торопиться, не делать резких движений, ожидать...  защищать свою территорию, не поддаваться запугиванию, идти и разговаривать с этой женщиной, делая упор на остроту мышления

15

Re: Таро Уэйта. Начало пути

16

Re: Таро Уэйта. Начало пути

Путь Жрицы как раз в районе Даат. Интересно, почему там? Наиважнейшая карта, выходит?

17

Re: Таро Уэйта. Начало пути

На Древе Сфирот нет важнейших путей. Они все важны.

18

Re: Таро Уэйта. Начало пути

19

Re: Таро Уэйта. Начало пути

Нет, нет, форум нужен. Участники других сообществ могут и на эту платформу перейти. А информации, действительно, много.

20

Re: Таро Уэйта. Начало пути