1 (2014-04-04 16:09:50 отредактировано Alisa)

Тема: Вопрос

Мне интересно послушать мнения о раскладе. Делала как надо, выходила в рабочее состояние, но мне все равно интересно послушать чье-то еще видение. Вопрос был из насущных: "что сделать, чтобы "открыть сердце" (научиться любить взаправду)? Мне нужен алгоритм, некоторая схема изменений внутри себя, которые я должна произвести".

ответ: - рыцарь земли, - паж воды, - 9 воздуха

"принять неизбежность того, что изменения эти медленные, хоть и надежные. Начинать с малого и верить, стремиться к любви".

О, пока писала это, проявилось еще кое-что.
"Вспомнить себя в детстве, когда я еще была открыта. Вернуться туда состоянием (потому что изменения произошли тогда, давно, и сейчас я уже нахожусь под тектоническими плитами этой ситуации)"

2

Re: Вопрос

А мне кажется, что сам вопрос очень некорректен. Как сделать что-то? Только сделав это.

Как можно открыться потоку любви, открыть сердце, следуя алгоритму, когда алгоритм сам по себе очень рассудочное явление? Мне видится лукавство в самом вопросе. Это игра рассудка, который уводит от непосредственных ощущений и чувствования.

3

Re: Вопрос

Так в том и вопрос, что не получается никакого чувствования. А хочется. Вот спрашиваю, ибо сама уже не сдюживаю понять, хотя поломала об это уже немало.

4

Re: Вопрос

Это нельзя понять тем, чем ты пытаешься, поэтому и не получается.
От защиты нужно отказаться, уязвимой стать. Испытывать боль, испытывать радость, не пытаясь с ними что-то сделать. И слушать, как они тебя меняют. Вместе с защитами придется отказаться от всех представлений о себе, потому что они тоже защита.

Тогда начнешь что-то проживать, и оно будет тебя менять. И менять оно будет непредсказуемо.

Научись чувствовать эмоции, чувства, боль и радость любого человека, оказавшегося рядом  с тобой так, как будто это твои чувства и твои эмоции. Это и есть эмпатия. Это делается мгновенно, не с помощью техник, а просто отказом от разделения себя и другого человека. Тогда от чужой душевной боли, даже не высказанной, согнет пополам. А от чужой радости тебе захочется улыбаться до ушей. С этого можно начать.

5 (2014-04-04 23:04:01 отредактировано Alisa)

Re: Вопрос

у меня такое ощущение, что я уже и есть эта защита. Эмоции то я испытваю - радость, боль, да, и не делаю с ними ничего - тоже да. Вон Таро меня радует - я радуюсь, искренне. Мужчина причиняет боль, ощущаю боль и все такое.  Но вот к любви это все не имеет никакого отношения. Эмоционирования мои, в смысле. Мои уязивмые места есть. Но это все не то.

эмпатия, ага.
Посмотрим, что можно тут сделать.

6 (2014-04-08 12:52:23 отредактировано Надя Ю.)

Re: Вопрос

Если вернуться к картам... мне, всё же, кажется там есть ответ.
Начать воплощать чувства в Мир, превращать их в нечто ощутимое, материальное, выражать вполне "реальными вещами", даже через "страшно".
Настроение прекрасное - подарить цветы-шарики прохожему. Тадж-Махал построить, в конце-концов, сады Семирамиды разбить smile

7

Re: Вопрос

Спасибо, интересное видение.