1 (2016-10-27 04:22:14 отредактировано Solveig)

Тема: Чем отличается чутье от видения?

Я опять с вопросами smile На этот раз про восприятие.

Например, при первом знакомстве с человеком: смотришь на него и понимаешь, каков он и чего ждать. Но ты с ним даже еще не заговорила. И если переходить на уровень ощущений, то как щупом человека трогаешь и получаешь вот это воприятие. Оно, кстати, подтверждается почти сразу.
Или вот с едой: стоишь и смотришь на мясо на рынке, не прикасаясь к нему, и видишь - это можно брать, а это — фу. Но на вид они практически одинаковые!
Что это: чутье, видение или ни то и ни другое? Как их различать?

2

Re: Чем отличается чутье от видения?

Вообще это вопрос терминологии, и я думаю, в разных местах дадут разное объяснение.

У меня разделение такое: чутье отличается от видения в классическом его виде "органом восприятия", если можно так выразиться. Хотя и в том, и в другом случае окончательная "оценка" выносится на основе комплексной информации (запах человека, который может не осознаваться, но все равно регистрируется физическим телом; структура письма - пусть даже это одна строчка), но приоритет отдается одному какому-то "органу". В случае "чутья" это, преимущественно, астральное тело, в случае "видения" - ментальное.

Это все условные рабочие термины, разнящиеся от школы к школе. Мне удобно объяснять вот так.

Описанные примеры, получается, - "чутье".

3

Re: Чем отличается чутье от видения?

Зау, а вы не планируете курс по видению?
Я бы с удовольствием вписалась, чтобы структурировать все эти чувства/ощущения и понять, что вообще происходит.

4

Re: Чем отличается чутье от видения?

Курс по видению у меня на сайте представлен; в смысле, что я беру в индивидуальное обучение на него, если есть заявка и если мы совместимы в этом плане с заявителем (не каждого лично я могу научить, не всем ко мне). Я такие вещи как-то пыталась давать в группе, но мне не понравилось, поэтому только один на один.

В смысле, там есть где-то и стоимость, и условия... на сайте или в блоге, на странице "Работа", прямая ссылка.

5

Re: Чем отличается чутье от видения?

Спасибо! Я нашла и прочитала.
У меня есть вопрос про "магию, как образ жизни". Хоть я и перечитала статью несколько раз и нашла несколько ваших старых материалов, но - это мировоззрение, жизненная опора, призма мировосприятия? Я правильно понимаю?

6

Re: Чем отличается чутье от видения?

Попробую объяснить. Это означает, что магия выбрана как основной вектор развития, как приоритет (не в том плане, что во всяком событии человек ищет магическую подоплеку, а в том плане, что он, да, выбрал магию осью мира, считает себя адептом или начинающим и собирается продолжать, со всеми вытекающими).

Видение - штука специфическая, я не хочу пускать это дело "на конвейер", выдавая в народ. Не потому, что другой путь чем-то хуже.