1

Тема: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

2 (2016-10-26 11:25:47 отредактировано Просто Лиса)

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Спасибо за твой ответ Зау!
Как всегда развернуто, логично обоснованно и четко!

В силу своего частного участия в различных тренингах, а также семинарах, позиционирующих себя как "супер - личностный" и даже (млять!) "нереально духовный" рост, я насмотрелась на все эти предложения вроде "прозреть и увидеть цвет ауры", и прочие "чудесные" техники традиционно приписывающиеся ведущими семинара к "самой настоящей магии".
Но впрочем вот это - про "определенный цвет ауры" - это лишь малое из того несусветного бреда что на тренингах, в книгах, на семинарах часто "городят" про магию.

С удовольствием и упоением читаю твои посты про развеивание мифов! О да! Это прекрасно у тебя получается! Спасибо тебе за них!

Вопрос: ты будешь писать только про мифы бытующие в ремесле?
Или так же затронешь темы, которыми полны мозги многих людей (моя сугубо личная оценка, на основании пережитого опыта)?
Например касательно медитаций, странных методов визуализации, или нелепых порой женских практик? В этой теме на самом деле очень много всяких нелепых в своей сути вещей, которые народ вдохновенно творит, мня себя при этом чуть ли не магами девяностого левела. И нет практически никого, кто логично, понятно и со знанием дела скажет - "ну чем же вы маетесь ребятки?".

3

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Очень рада видеть тебя smile

Я буду писать про всякие мифы в ремесле и около, пока начала с Таро, а дальше посмотрим, но я думаю, что тема будет широкая, включая медитации и визуализации. Про женские практики я столько уже писала, что, наверное, уже немного неприлично даже smile

А что ты имеешь в виду под странными методами визуализации?

4 (2016-10-26 22:39:06 отредактировано Просто Лиса)

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Знаешь, поняла что не так выразилась, не методы странные, а цели ими преследуемые странные.

Сам метод простой, как три рубля, что - то себе представляешь перед мысленным взором, желательно еще при этом ощущать представляемое на уровне тела.

Только вот представляют порой странные вещи.

Например ароматный цветок растущий из матки, через живот наружу (ну "мысленный цветок" естественно).
Это даже звучит по некрофильски. Я рисую себе мысленно картинку трупа женщины, в духе прерафаэлитов, и из ее живота растет прекрасный хищный цветок.
Вот что я слышала на тренинге - "Цветок распускающийся из вашей маточки, привлечет мужчин, они неосознанно будут к вам тянуться, и в штабеля укладываться".
Вот так.

Или например любимые многими практики с чакрами, с визуализацией их цветов.
"Внутренняя радуга вселенной внутри вас есть! О мои прекрасные, вы творцы, вы создательницы вселенной, вы космос!"

Ну и прочая лабуда.

Или вот каждый день, просыпаясь, нужно представлять как осыпает тебя денежный дождь. Вот так недели две визуализируешь, и вуаля...деньги придут.
Как непонятно, особенно если индивид работать при этом не желает, но..."не задавайте вопросов глупцы! Положитесь на вселенную!"

И знаешь, ладно бы этим занимались такого типа женщины, как в клипе Ленинграда про хуи, но нет, я знаю и женщин и мужчин, уважаемых профессионалов в своей сфере, в социальном общении совершенно адекватных, умных, интересных людей.
Так вот когда они, причем со знанием дела, смакуя, начинают подобные вещи проповедовать, то это как - то совсем не смешно смотрится.
Тянется народ к чему - то такому этакому, таинственному, вот и выбирают таки странные формы приобщения к эммм, "трансформации этого мира и формировании событий не человеческим способом".
Ну и лень еще наверное. Понимаешь, так же работать надо, или например вылазить из скорлупы и учиться с людьми общаться, а тут вот можно лежать, и представлять себе всякие приятности. Вроде как вселенная очень добрая и изобильная, и все сразу предоставит человеку, на блюдце, с голубой каемочкой.

5

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Ага, поняла. Хотя практики с визуализацией цветов чакр мне помогали настроиться, это как бы вслушивание в себя.

Про наполнение маточки божественным светом я уже, наверное, некоторое время не буду говорить, а то даже неприлично как-то smile

А в целом о мифах про визуализации и аффирмации - пожалуй, да!

6

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Зау, а свечение вокруг предметов (ну вот эта дымка разных размеров вокруг объекта) — это что? Вокруг людей, как говорят — эфирное тело, но люди и животные живые, а предметы — нет. Это глюк восприятия или так и должно быть?

7

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Свечение вокруг каких предметов, какое свечение?
Если вокруг живого тела маленькая такая светленькая полосочка в темноте, то да, чсто говорят, что это эфирное, но запросто может быть, что это электромагнитное, и оно видно физическим глазом. А "дымка" вокруг неживых предметов, это которая не глазами видна? Тогда нет, не "эфирное", а просто некий сгусток информации.

Я просто не вполне поняла, что имеется в виду. Если физическими глазами воспринимается, то это а) либо оптическая иллюзия, б) либо нечто неиллюзорное, но тоже физическое.

8

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Не, не про маленькую полосочку вокруг тела — это вполне физическое явление.
Сейчас попробую описать на примере, абстрактным языком сложно — путаюсь в терминологии.
Вот я смотрю на стул, который стоит возле стены (сейчас солнечный день и стена светлая). Сначала стул как стул, через некоторое время вокруг него появляется дымка. Если смотреть дальше — она увеличивается до некоторых размеров.  У нее нет цвета.

9

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Это оптическая иллюзия, особенности зрения, если это видно физически.
Если это, скорее, ощущается, то тут что-то другое.

10

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

11

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Отвечая, я самоутверждаюсь и чувствую себя умной! smile
Так что у меня шкурный интерес.

12 (2016-11-01 15:21:25 отредактировано Просто Лиса)

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Прочла и вспомнилось вот что.
Как - то раз, при работе в больнице, попал к нам один пациент. Он считал что у него открылись некоторые способности и что теперь он может видеть некую иную реальность.
Вокруг него вдруг начали искажаться физические предметы, исчезать внезапно из его поля зрения те объекты которые по сути он должен был видеть, но почему - то не видел. Свечения там всякие, вспышки молний в пространстве тоже присутствовали. Недолго это правда продолжалось, потом все это покрылось пеленой, и мир вокруг стал совсем гаснуть. Вот тогда только он и пришел к врачам.
А у мужика просто началось отслоение сетчатки глаза.

Это я не к тому что свечение вокруг предметов не существует.
Это я к тому что иногда что - то обусловлено напрямую нарушением нашего здоровья. Например опухоли головного мозга дают порой весьма яркие визуальные галлюцинации. Хотя все же они обычно возникают на фоне общей картины бреда или иного сумеречного сознания.

13

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

14

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Вообще для того, чтобы понять, что видно физическими глазами от предмета, а что нет, достаточно предмет закрыть.

Да, всякие вспышки-зигзаги-молнии, когда это очень яркие явления,  могут говорить об отслоении сетчатки глаза, ттт, первый симптом.

UPD: (перечитав пост Лисы) какой же я, оказывается... эээ... внимательный чтец smile

15

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

16 (2016-11-01 15:40:53 отредактировано Просто Лиса)

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

17

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

18

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

Лиса, я тоже полагаю, что это оптический эффект. Вообще надо посмотреть, это стопроцентно уже описано, потому что я так легко бухнула, что это электромагнитное, что запросто сяду в лужу. Пойду почитаю, чтобы не позориться.

Это вполне физическое явление и в физике (возможно, в разделе оптики) должно быть описано. К видению, которое "третьим глазом" отношения не имеет smile

"Видение", про которое мы говорим, никак не связано с физическим зрением ("чутье" тоже не связано). Можно находиться к предмету спиной, в другой комнате, в конце концов smile Вообще очень далеко.

И оптические эффекты от стульев-подушки никак не связаны с тем, что люди "видят" как коконы (там еще нужно разобраться, что они конкретно видят, и видят ли). Все эти "коконы" и "цвет"  - то, как мы переводим для себя какую-то информацию.

То, что называют "астральным телом" обычно воспринимают как "кокон", хотя оно не совсем кокон. Вот это вот "поле" вокруг человека, которое может ужиматься, расширяться и вытягивать "ложноножки", касаясь других людей и предметов.

19

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

20 (2016-11-03 18:46:53 отредактировано Просто Лиса)

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры

21

Re: Из вопрошалки вопрос про цвета ауры