1

Тема: Чудесный The Faeries Oracle

Совершенно волшебный оракул! Несколько раз ответы упали в процессе перемешивания карт. Ответы все оказались правильными! Обращаюсь к ним за подсказками и состояниями. Они четко отсвечивают нужную грань и обращают внимание именно туда, куда надо (даже несмотря на то, что пару раз это были мои "слепые" зоны).

Очень их полюбила. Живые и правдивые!

Заказала Heart of the Faeiry Oracle! Интересно, что там.

Еще книги автора заказала. Думаю, там тоже есть интересности и Миры.

Кто еще с ним работает? Как ваши впечатления?

2

Re: Чудесный The Faeries Oracle

Я с оракулом Фейри работаю - ну, ты знаешь.

Ответы, выпавшие случайно в процессе перемешивания карт (если выпала одна карта), будут верными на любой колоде, если ты так загадала. Ты же договорилась с миром, что это "тоже считается".  Ну и все колоды правдивы smile

Мне оракул Фейри нравится тем, что он - возможность поговорить с живыми существами.

Да, интересно, будет ли здесь кто-нибудь, кто тоже этот оракул нежно полюбил.

Кстати, подумала, что тебе может быть интересна и Франческа де Грандис "Будь богиней!" - это не оракул, а книга по работе со своей жизнью, но предлагаемые ею практики и путь очень... такой (собственно, он так и называется "Третий путь" - так назывался в легенде путь в царство Фейри). В библиотеке Школы Ши она есть, я ее сканировала когда-то по Дининой просьбе, потому что книга хорошая. Посмотри, может быть, окажется созвучной.

3 (2017-06-13 04:00:52 отредактировано Arian Cadno)

Re: Чудесный The Faeries Oracle

Будет )) Но меня несколько смущает не раз встреченное -- "возможность поговорить с живыми существами".

Система оракулов отличается от Таро, я понимаю, но неужели при этом идет разговор именно с живыми персонажами?  Чиерт, ну, просто...они приходят и говорят? Для меня в первую очередь карта -- это картинка, которой я придаю некое значение, связываю с неким существом, да с тем же Мастер Мейкером, но чтоб он говорил со мной -- такого нет. Или я слишком буквально это понимаю, представляя, что вам на плечи садятся феи и давай шептать в оба уха? ))

4

Re: Чудесный The Faeries Oracle