1

Тема: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

2

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

Да, очень!
Некоторыми способами я сама давно пользуюсь - бабушка научила кран открывать и сны рассказывать, если не хочешь чтобы сбылось. smile
Вот почему, кстати? Ведь когда проговариваешь что-то это, наоборот, должно укрепиться?

3

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

Алена, я и завела эту тему, чтобы вы подумали: почему так. Ищи, догадывайся, почему кран нужно открыть и что за действо за этим стоит smile Догадки пиши.

4 (2014-02-02 02:33:27 отредактировано Алена)

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

Мне кажется, выговорится на бегущую воду работает точно также как заговор на воду, например, в чашке. Разница лишь в том, что говоря на бегущую воду, энергия не концентрируется, а размывается. По-моему, так.

Чем-то похоже работает способ "Посмотреть на живой огонь...". По-моему, тоже бабушка, мне советовала рассказывать свой страшный сон горящей свече. Говорила, что все страхи просто сгорят в огне.

Интересные способы были предложены с окном.... "Посмотреть в окно" и "Постучать в окно". Думаю, что это - как способ вернуться к реальности. В этот мир. Охватив как можно больше объектов реального мира наиболее доступным из органов чувств. Я еще ощупываю предметы, когда возвращаюсь из страшной да еще и кажущейся такой "настоящей", реальности! smile

И способ "чтобы не сбылся страшный сон, надо перевернуть подушку, вывернуть наизнанку белье и наволочку" - тоже про Миры, мне кажется. Вывернуть, перестать прикасаться с тем, страшным, Миром. Вернуться  в этот. И тогда сон останется в прошлом.

5 (2014-02-02 15:34:02 отредактировано Owl)

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

Зау, а зачем передавать сон? Это чтобы кому-то приснился такой сон, как мне?

Вода и огонь, мне кажется потому используются, что они чистят очень хорошо. А всякие страхи после сна - это тоже энергия и она может почиститься таким способом.

Насчет левой ноги за порог... Может бред, но вот что пришло в голову. Многие люди верят в то, что за правым плечом стоит ангел, за левым дьявол и что дьявол наслал плохой сон и выносят левую ногу за порог, чтобы сон не держать рядом с собой, дать ему выйти в открытую дверь.

Рассказать плохой сон до полудня как можно большему числу людей. Мне кажется, это что-то вроде рассеивания сконцентрированной энергии. Пока о сне знаю только я, оно вертится все рядом и может сбыться, а как только "выпущу" его, то он улетит.

Про переворачивание подушки вспомнила где-то на сайте Зау писала, что сон и явь две стороны одного и того же полотна и мы как иголки прошиваем это полотно, переходя то на одну сторону, то на другую.  (точные формулировки я не помню, это то, что поймала, когда прочла, образ) Я думаю, это связано как-то. Если сон плох, то быстрое переворачивание подушки и белья может как бы оставить сон там, на той стороне и поможет человеку заземлиться в яви.

6

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

7

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

Еще говорят, надо на другой бок перевернуться, если сон плохой снится и он уйдет.
Проверяла. Не всегда работает. Бывало, что я, перевернувшись, оказывалась в том же сне и в той же позиции, на которой проснулась (жертвы маньяка, к примеру). Интересно, что на переворачивание не реагируют сны именно с такой вот агрессивной сюжетной линией.

8

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

9

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

А "взять себя за темя"? smile

10

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

Насчет этого у меня как-то нет предположений. Но сейчас попробовала взять... может быть там какие-то нервные окончания проходят и можно быстро проснуться? )))

11

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

12

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

Мне тоже кажется, что там нервные окончания (быстро просыпаешься) и благодаря этому приходишь  в себя.

Думаю, тут дело в том, что "плохие сны" бывают в том числе и наведенными, и некоторая доля способов предназначена именно для них.

13

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

Зау, наведенный сон - это кто-то специально наводит? Как порча?

14

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

Нет, порча это порча, ты не путай. Она не как сон smile

Но сны бывают наведенными, да. Это наведенные иллюзии, пока человек спит.
Бывает, что чьи-то прицельные мысли в твою сторону могут вызвать кошмар, если человек злился, а в тебе есть за что зацепиться. То есть когда сон - не твой сон, а прилетевшее откуда-то и отразившееся как сон.

15

Re: Народные способы, чтобы "сон не сбылся".

У меня еще фантазия про манипуляции с дверью и окнами. Если на двери и окна ставили защиты, чтобы нечистая не проникла в дом, то, может быть, верно и обратное - можно вывести дурной образ за пределы дома, выставляя ногу и стуча по окну.